Мать «девочки из шкафа» на Урале отпустили из психиатрической больницы обратно к детям

В Свердловской области мать, которая держала полугодовалую дочь в шкафу, отпустили из психбольницы. Женщине дали возможность вернуться домой к другим детям. В больнице она проходила судебную экспертизу. Следователи считали, что ее надо заключить под домашний арест, но суд выбрал более мягкую меру пресечения.

Она должна соблюдать запрет определенных действий на один месяц и четыре дня. Это значит, что Юлии будет запрещено покидать квартиру с десяти вечера до шести утра, если это не связано с работой.

«Также женщине запрещено общаться с участниками уголовного дела, этот список определен следствием, в том числе запрещено общение по телефону и через интернет», — пояснили изданию «Екатеринбург онлайн» в Карпинском городском суде.

Юлия сейчас находится дома вместе с родителями и старшими детьми. По словам родных, разрешением покидать квартиру днем она не пользуется и из дома не выходит.

«Дети, конечно, счастливы, что мама рядом, Юля тоже, — сказала мама женщины. — О том, что случилось, я ее не расспрашиваю. Идет следствие, как только оно закончится, все узнают причины».

Результаты прошедшей экспертизы не разглашаются. Через месяц Юлии предстоит пройти повторную экспертизу в областной психиатрической больнице, которая должна подтвердить результаты первого исследования.

Дочку Юлии недавно выписали из детской областной больницы. Девочку отправили в екатеринбургский дом ребенка. Вместе с ней поехала няня-сиделка, услуги которой оплатил фонд РМК

Бабушка Полины ждет результатов ДНК-теста, который установит родство с ребенком, и собирается обратиться в опеку с заявлением, чтобы внучку отдали на воспитание ей и дедушке.

Напомним, ЧП в Карпинске произошло в октябре. Подруги Юлии, заглянувшие к ней в гости, случайно нашли в шкафу изможденного ребенка, о существовании которого никто не знал, кроме самой женщины и ее старших детей.

Фото – «Вечерняя Москва»



подпишитесь на нас в Дзен