Мать и двое детей погибли на пожаре в Пермском крае, пока отец был на заработках

32-летняя женщина и двое ее детей, 7-летняя девочка и 3-летний мальчик погибли в ночном пожаре на улице Челюскинцев в селе Барда Бардымского округа в Пермском крае. Как сообщает 30 марта ГУ МЧС России по Пермскому краю, сигнал о том, что горит жилой дом, поступил в 23.24 по местному времени 29 марта.

Судя по всему, возгорание заметили не сразу. Пожарные приехали быстро, но к моменту прибытия первых расчетов уже полыхало все, и дом, и надворные постройки были полностью охвачены огнем - на площади 212 кв. метров.

Ни мать, ни дети выбраться из дома не смогли, а глава семьи отсутствовал – был на заработках.

«Знакомые семьи рассказали, что погибшая женщина работала продавцом-консультантом в магазине канцтоваров. По информации жителя поселка, когда случилась трагедия, глава семейства был на работе. Мужчина трудится охранником в строящемся зоопарке в Перми», - пишет 30 марта интернет-портал progorod59.

По факту гибели женщины и детей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Как сообщает следственное управление СКР по Пермскому краю, видимых следов насилия на телах не обнаружено.

«В настоящее время проводится осмотр места происшествия с применением высокотехнологичной криминалистической техники, назначаются необходимые судебные экспертизы для установления причины смерти погибших и причины пожара. Устанавливаются все обстоятельства, в том числе причины и условия, приведшие к трагедии», - говорится в сообщении ведомства.

На фото – сгоревший дом; погибшие мать и дети. Фото – следственное управление СКР по Пермскому краю; соцсети, progorod59



подпишитесь на нас в Дзен