Мать и отец задержаны в Ленобласти за покушение на убийство трехмесячной дочки

Родители трехмесячной девочки из Гатчинского района Ленинградской области задержаны за покушение на ее убийство. За жизнь и здоровье ребенка сейчас борются врачи. Малышка госпитализирована в Гатчинскую больницу с множественными телесными повреждениями, ее состояние оценивается медиками как крайне тяжелое.

О задержании родителей девочки по подозрению в совершении покушения на ее убийство 23 сентября сообщили в следственном управлении СКР по Ленинградской области. Установлено, что 29-летняя мать и 23-летний отец сами привезли грудную дочку из поселка Сусанино в Гатчинскую больницу в ночь на 22 сентября.

«По их словам, без видимых причин ребенок начал синеть», - пишут «Невские новости».

Врачи после осмотра диагностировали у крохи закрытую черепно-мозговую травму, множественные переломы ребер, анемию и судорожный синдром. Девочка находится в отделении реанимации.

После проверки, которую немедленно начал следственный комитет, появились основания заподозрить в нанесении тяжких травм ребенку родителей девочки. При каких обстоятельствах и был ли в действиях матери и отца умысел – не уточняется.

«Родители девочки из вольного народа. Мать работает поваром в школе. Отец безработный, ранее судим за попытку кражи», - уточняет 23 сентября 47news.

На фото – поселок Сусанино. Фото – Яндекс-Карты



подпишитесь на нас в Дзен