Мать исчезнувшей девушки: «Моя Яна в плену, сама бы она не смогла так уйти»

Почти два месяца 16-летняя жительница Воронежа Яна Карпова числится в пропавших без вести. Мать девушки предполагает, что дочку где-то удерживают против ее воли. Возможно, в Санкт-Петербурге. Удалось установить, что перед тем, как исчезнуть, Яна интересовалась у подружек, как добраться до Питера автостопом.

Яна училась в школе. В тот день, 30 ноября девушка покинула учебное заведение в 13.30, но до дома не дошла, а ее телефон оказался выключен. Больше Яну вообще никто не видел – ни родные, ни друзья-приятели. Сейчас школьница объявлена в федеральный розыск, по факту ее исчезновения возбуждено уголовное дело. Яну активно искали и волонтеры - но абсолютно безрезультатно.

Родители отзываются о Яне как о послушной и заботливой дочке – беспроблемный ребенок. Не сбегала из дома, звонком предупреждала, если задержится, не ссорилась с родными, не имела трудностей с учебой. И все-таки в этом деле есть странности. Например, за два дня до исчезновения Яна удалилась из соцсетей.

Странички восстановили эксперты. Нашли и проверили питерских заочных друзей Яны – может, укатила к кому-то из них? Версия не подтвердилась, у друзей по соцсетям девушку не нашли.

«Олеся Карпова уверена, что ее дочь не может где-то сидеть месяц и наблюдать за своими поисками, не дать о себе знать такое долгое время. Она считает, что Яна находится в неволе, ей нужна помощь и спасение», - сообщают Вести-Воронеж. На момент исчезновения с собой у девушки были паспорт и 500 рублей.

На фото – Яна Карпова. Фото - Вести-Воронеж



подпишитесь на нас в Дзен