Мать из Красноярска продала младенца за 25 000 рублей и купила конфеты и одежду другим детям

30-летняя мать троих детей из Красноярска не обрадовалась, узнав о четвертой беременности. И поэтому продала новорожденного бездетной паре за 25 тысяч рублей, на вырученные деньги купила одежду и сладости своим старшим детям, а чуть позже сама проговорилась о сделке сотрудникам подразделения по делам

несовершеннолетних. Сейчас в отношении многодетной матери расследуется уголовное дело.

«Она в одиночку растит троих детей-школьников. Работает уборщицей, с мужем давно рассталась, денег в обрез. И тут узнает – у нее будет четвертый…» - пишет «Комсомольская правда». С покупателями – бездетной семейной парой – ее свели знакомые. Воспользовавшись тем, что женщины внешне немного похожи, одного типа внешности и одной национальности, беременная ходила на УЗИ с чужим паспортом, по нему же легла в роддом – чтобы младенца сразу записали на другую.

Пока рожала – эта семья присматривала за ее старшими детьми. А после выписки встретили на такси, там, в такси, она и отдала им новорожденного мальчика. Говорит, что потом пожалела, хотела забрать сына, но та семья внесла ее номер в черный список, а потом ей на карточку упали 25 тысяч рублей. На них она купила старшим детям одежду и сладости…

Может, никто бы ничего и не узнал. Но мать-одиночка с тремя детьми стояла на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Сотрудники навещали ее каждый месяц. И конечно, заметили беременный живот. А потом пришли – ни живота, ни грудничка. На закономерный вопрос – где ребенок – женщина расплакалась и все рассказала.

«В настоящее время мальчик изъят из семьи и находится в специализированном доме ребенка. В отношении биологической матери возбуждено уголовное дело по п.п. «б», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (купля-продажа человека, совершенная в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Также будет дана правовая оценка действиям купившей ребенка семейной пары», - сообщается на сайте Главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия.

Многодетная мать сейчас находится под подпиской о невыезде – так как за ее старшими детьми больше некому смотреть. Если ее признают виновной, ей грозит до 15 лет лишения свободы.

На фото – подозреваемая. Фото - ГСУ СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия



подпишитесь на нас в Дзен