В Курской ОКБ умер 8-летний мальчик, которого облила бензином и подожгла мать

8-летний мальчик из Железногорского района Курской области в ночь на 16 марта с тяжелыми ожогами был госпитализирован сначала в Железногорскую ЦРБ, затем в Курскую областную больницу, где был прооперирован, сейчас решается вопрос о переводе ребенка в ожоговый центр в Нижнем Новгороде. Мальчишку пыталась  

убить мать – вывела во двор их частного дома, облила бензином и подожгла.

Первые сообщения об этом происшествии появились вечером 16 марта в курских пабликах в соцсетях.

«Щас на восьмой этаж привезли ребенка, 8 лет, мать психанула, облила его бензином и подожгла», - такое сообщение публикует сообщество «Курский Бомонд» ВКонтакте, его прислала подписчику паблика жена, которая сейчас с их малышом лежит в областной больнице.

17 марта информацию официально прокомментировал следственный комитет.

«15 марта в период с 20.00 до 22.00 подозреваемая находилась вместе со своим 8-летним сыном в доме по месту проживания. В это время между матерью и сыном произошла ссора, в процессе которой они вышли во двор домовладения, где женщина облила ребенка горюче-смазочным материалом и подожгла. Осознав содеянное, женщина сбила пламя и вызвала скорую помощь», - говорится на сайте следственного управления СКР по Курской области.

Уточняется, что у пострадавшего мальчика – термические ожоги III степени.

В отношении 31-летней матери возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью». Она задержана, решается вопрос об ее аресте.

Утром 17 марта в соцсетях сообщили, что пострадавший ребенок скончался. Информацию о смерти ребенка чуть позже подтвердили в администрации Курской области.

Фото - wikipedia



подпишитесь на нас в Дзен