Мать из общины Виссариона кормила сына лишь грудным молоком и сделала его инвалидом

Полиция возбудила уголовное дело в отношении жительницы Красноярского края. Мать подозревают в том, что она кормила ребенка только грудным молоком, что привело к его инвалидности. Это было в «Городе солнца», а точнее в деревне Гуляевка, где поселились последователи Церкви нового завета, созданной Виссарионом.

Депутат краевого Законодательного собрания Елена Пензина опубликовала в своем Telegram-канале подробности этого дела. Она пишет, что 42-летняя женщина кормила только молоком сына, когда ему уже был год и три месяца.

Мать ребенка состоит в общине, которую возглавляет бывший милиционер Сергей Тороп, именовавший себя Виссарионом. Сам он сейчас находится под арестом.

Фанатично следуя указаниям своего наставника, мать жестко ограничивала в питании и себя, и новорожденного. На просьбы педиатров разнообразить рацион она отвечала отказом. Малыш недополучал необходимые витамины и питательные вещества. Помимо дефицита веса мальчик приобрел несколько серьезных заболеваний и патологий. Врачи чудом спасли ему жизнь.

В отношении женщины возбудили уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Малыша признали инвалидом, но вернули матери. Родители сейчас выполняют все рекомендации медиков.

Фото - vissarion.ru



подпишитесь на нас в Дзен