Мать из Омска в прямом эфире TiKTok напоила пивом 8-месячную дочку

Мать из поселка Омский в Омской области в прямом эфире TiKTok напоила пивом свою восьмимесячную дочку, утверждая при этом, что это якобы полезно для детского здоровья. На скандальное видео обратили внимание неравнодушные пользователи социальной сети. В ситуации разбираются органы опеки, полиция и прокуратура.

Установлено, что прямой эфир мать восьмимесячной девочки вела вместе со своей подругой, матерью двоих маленьких детей, которая сейчас беременна третьим ребенком.

«Дамы распивали спиртные напитки, выражались нецензурной бранью, курили в квартире в присутствии троих несовершеннолетних детей в прямом эфире. Было 100-150 человек свидетелей. Также, не стесняясь, дамы отпускали брань и в сторону детей. Во время эфира <…> дала стакан с пивом восьмимесячной <…>», - сообщается в паблике отряда добровольцев «Настя М.».

На заданный в прямом эфире вопрос – «нормально вообще пиво ребенку давать?» - молодая мать под рыбку и креветки ответила, что нормально.

Проверку по факту столь своеобразного понимания и исполнения женщиной ее родительских обязанностей начали в ГУ МВД по Омской области. Об этом 8 декабря сообщает «12 Канал». В свою очередь соблюдение требований закона об охране жизни и здоровья несовершеннолетних проверит прокуратура Омской области.

«Прокуратура Омского района проводит проверку соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних по факту размещения в сети Интернет видеозаписей, из содержания которых следует, что мать 8-месячной девочки предлагает ребенку алкоголь», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Ситуацию также взяла на контроль уполномоченный по правам ребенка в Омской области Елизавета Степкина. По словам детского омбудсмена, проверены будут обе семьи – и угостившей младенца пивом женщины, и ее присутствовавшей в кадре подруги. Органы опеки проверят, в какой атмосфере в этих семьях воспитываются дети.

Фото – скриншот с видео, паблик отряда добровольцев «Настя М.»



подпишитесь на нас в Дзен