«Мать хорошая, отчим работает»: подростка в Петербурге взяли за убийство мамы и дяди

В Санкт-Петербурге задержали 17-летнего подростка. Юношу подозревают в двойном убийстве. Следователи считают, что он зарезал родного дядю и собственную мать. Их тела 16 января нашел отчим парня, когда пришел домой с работы. Мужчина обратился в правоохранительные органы. Его пасынок сначала отрицал свою вину.

Подросток рассказал приехавшим по вызову полицейским, что и сам нашел мертвых родных, а кто их погубил, он не имеет понятия. Но потом под давлением правоохранителей вынужден был признаться.

Юноша рассказал, что накануне поссорился с родственниками. В ходе конфликта дядя якобы угрожал ему, а мать вступилась за брата.

Тогда подозреваемый схватил нож и убил сначала мужчину, а затем женщину. Есть сведения, что подросток ранее привлекался к ответственности за кражу.

Его семья недавно переехала в дом на проспекте Шаумяна, где и произошла трагедия. Ранее они жили в Приморском районе. РЕН ТВ поговорил с подругой парня. По ее словам, он «спокойный парень, не любит стычки и лишние связи».

«Я с ним общалась очень хорошо. Ночевала не первый раз в этой квартире. Всех хорошо знаю, маму его. Она хорошая, отчим работает. Все время пожрать дома есть. Все прекрасно», — рассказала девушка.

В данный момент юноша находится в отделе полиции, его допрашивают. Возбуждено уголовное дело.

Фото - opeterburge.ru



подпишитесь на нас в Дзен