Мать, которая продавала младенца за миллион, ранее пыталась продать старшую дочь

Выяснились подробности жизни 23-летней женщины, которая 5 марта была задержана в Москве после того, как передала покупателям свою новорожденную дочку шести дней от рождения за миллион рублей. Оказывается, эта женщина в прошлом году пыталась таким же образом продать старшую дочь, девочке тогда был годик.

Всего у 23-летней безработной уроженки Киргизии, проживающей в столице Башкортостана Уфе, трое детей. Своего первенца, сына (мальчику 3-4 года) она планировала оставить себе, а младших девочек - передать в другие семьи за миллион рублей каждую.

Старшую девочку этой мамаши лето 2018 года спасли от продажи волонтеры. Они увидели объявление в соцсети, которое гласило: «Ищу усыновителей для годовалой девочки, вознаграждение – миллион рублей». Притворившись заинтересованными будущими родителями, связались с автором.

«Мамочка рассказала им свою печальную историю. Мол, недавно их бросил глава семьи, и она решила сойтись с другим мужчиной с Дальнего Востока. С двумя детьми ехать за новым семейным счастьем было затруднительно, поэтому женщина решила продать дочь», - пишет 6 марта «МК».

Видимо, тогда мамаша заподозрила неладное и отказалась продавать дочку. Вернулась с ней в Уфу. Но через полгода эта женщина снова появилась в Москве и снова вывесила в соцсети объявление, теперь выставив на продажу свою еще нерожденную младшую дочь, которой была беременна.

Девочка появилась на свет 27 февраля, а 5 марта ее мать была задержана с поличным при передаче ребенка покупателям, о чем ранее сообщала Провинция.ру. Ее взяли в съемной однокомнатной квартире на востоке Москвы, прямо на глазах четырехлетнего сына.

«Жизни и здоровью ее троих детей ничто не угрожает - четырехлетний мальчик и новорожденная девочка находятся в одной из московских больниц. Двухлетняя дочь, с ее слов, находится в Альметьевске у няни», - уточняет Пятый канал.

В отношении мамаши возбуждено уголовное дело. 6 марта Преображенский суд Москвы назначил ей меру пресечения - арест.

На фото – задержанная женщина со старшими детьми. Фото – «МК»



подпишитесь на нас в Дзен