Мать не могла найти врачей для помощи ребенку с пороком сердца - у них был банкет

В Крыму мать обратилась в одну из больниц, чтобы там экстренно госпитализировали ее ребенка с пороком сердца. Но найти врачей женщине удалось не сразу – пришлось потратить более получаса времени и массу усилий. Медики же в это время расслаблялись на банкете. И, похоже, за это им ничего серьезного не грозит.

Видео о том, как крымские врачи устроили фуршет на рабочем месте, набрало множество просмотров в соцсетях. Ролик разместила огорченная мать, которой не удалось вовремя положить своего ребенка в больницу, когда ему срочно потребовалась помощь, передает 2 марта medialeaks.ru. Чтобы найти хотя бы одного врача, пришлось бродить по медицинскому учреждению полчаса. Медики в полном составе сидели на закрытом банкете.

Женщина возмутилась и сняла это на видео, а потом разместила в интернете. В Минздраве республики уже проводят служебную проверку. Однако замминистра Николай Деркач заявил, что особых нарушений в поведении врачей не видит. «Помощь ребенку была оказана в полном объеме, в дальнейшей помощи он не нуждался. Этот инцидент не повлиял на состояние ребенка и оказание ему помощи», – сказал он. И отметил,что медики виноваты лишь в том, что ели на работе и не переоделись при этом, но грубым нарушением это не является.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен