Мать оставила детей в машине дальнобойщика в Подмосковье и сбежала

Мать оставила двоих маленьких детей в машине незнакомого дальнобойщика в Подмосковье и сбежала. Безрезультатно прождав возвращения женщины, шофер отвез восьмилетнюю девочку и ее трехлетнего брата в отдел полиции. По словам водителя, дети выглядели плохо: оборванные, простуженные, а мальчик вообще без обуви.

Факт обращения в полицию мужчины-водителя с двумя подкинутыми ему детьми подтвердили в Московской областной комиссии по делам несовершеннолетних. Установлено, что 34-летняя жительница Ивановской области остановила на трассе попутную фуру и попросила отвезти ее и двоих детей в Орехово-Зуево. Дальнобойщик не отказал. Однако, когда они приехали в город назначения, женщина обманула его, бросила детей, а сама исчезла в неизвестном направлении.

«Детей в Орехово-Зуево поместили в Давыдовскую больницу по акту отдела ОВД Ликино-Дулево о выявлении подкинутых детей. Правоохранительными органами ведется розыск матери», — рассказал заместитель председателя Московской областной КДН Евгений Здобнов, его слова 10 ноября публикует «Подмосковье сегодня».

Странную мать с детьми дальнобойщик подобрал в городе Куровское, это километрах в 30 от Орехово-Зуево. Об этом он сам рассказал 10 ноября в комментарии для «360».

«Голосовал мужчина, я остановился. Спросил, могу ли подвезти жену с детьми…Шел ливень, мне стало их жалко…» - рассказывает мужчина. По его словам, женщина была «странная», хотя алкоголем от нее не пахло. Когда приехали в Орехово-Зуево, то пассажирка сбежала. Ее дети остались в грузовике у дальнобойщика.

«Восьмилетняя девочка и ее трехлетний братик были в грязной одежде, простужены и плохо разговаривали. Мальчик вообще был без обуви…. У девочки обнаружили вирусную инфекцию», - пишет 10 ноября Telegram-канал Shot.

Сейчас дети находятся в больнице, их жизни ничего не угрожает. Мать разыскивает полиция, личность женщины установлена.

Иллюстративное фото - wmouse.ru



подпишитесь на нас в Дзен