Мать оставила на минутку: отец в Бурятии порезал бензопилой годовалую дочку

На днях в Детскую республиканскую клиническую больницу Улан-Удэ доставили девочку в возрасте 1 год 10 месяцев. У малышки было множество рваных ран на лице, преимущественно в области глаза. Оказалось, что кроха попала под бензопилу, которой работал ее родной отец. Врачи чудом сохранили ребенку зрение.

Об этом случае медики рассказали на странице больнице в Instagram*. Они написали, что несчастный случай произошел, когда папа малышки работал во дворе своего дома.

Мама девочки буквально на несколько минут зашла в дом, оставив дочку сидящей на крыльце. Та подошла сзади к отцу, он повернулся с работающей пилой в руке. Мужчина не подозревал, что дочка находится на улице и подошла близко.

В результате пила прошлась прямо по лицу девочки. Родители схватили дочку и отправились на своей машине в больницу. Операция длилась два часа. К счастью, глазное яблоко не было повреждено. Но были раны мягких тканей – век с переходом на лобную часть, щеку – обширные.

Врачи миллиметр за миллиметром составляли ткань, волнуясь, не задеты ли глазодвигательные нервы. Офтальмологи считают, что девочка будет видеть.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ