Мать оставила 5-летнего сына на вокзале в Уссурийске, чтобы уйти с незнакомым мужчиной

5-летний мальчик без сопровождения взрослых был обнаружен нарядом патрульно-постовой службы транспортной полиции на железнодорожном вокзале в Уссурийске в Приморском крае. Ребенок смог пояснить только, что он был с мамой, они ехали в электричке, а потом мама куда-то ушла. Найти женщину удалось в кратчайшие

сроки, но чтобы взять с нее объяснения, стажам правопорядка пришлось ждать, пока она придет в себя – мать находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В конце концов, женщина пояснила, как ее ребенок оказался один на вокзале.

«Они с сыном следовали в электричке из Владивостока до станции Бонивурово. По невнимательности мать мальчика пропустила нужную остановку. Сойдя на станции Уссурийск, она познакомилась с мужчиной, который предложил ей выпить за знакомство. Мать оставила мальчика одного в зале ожидания, чтобы составить компанию новому знакомому», - сообщает 11 декабря интернет-портал UssurMedia со ссылкой на управление транспорта МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

В отношении женщины составлен административный протокол по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего.



подпишитесь на нас в Дзен