Мать пациентки напала на врача в Мурманской области из-за отказа в больничном

41-летняя мать пациентки в городе Кировск в Мурманской области напала на врача-офтальмолога из-за того, что та отказала ее дочери в оформлении больничного листа. У женщины-медика из районной поликлиники диагностировано сотрясение мозга. В отношении агрессивной матери пациентки возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел во взрослой поликлинике Апатитско-Кировской центральной городской больницы. После нападения женщина-врач была госпитализирована в травматологическое отделение.

«Медики диагностировали у своей коллеги ушиб мозга, ушиб мягких тканей головы и закрытую черепно-мозговую травму», - сообщает «ХибИнформБюро».

Уголовное дело возбуждено по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью в отношении лица в связи с осуществлением служебной деятельности».

«По данным следствия, в дневное время 22 октября 2021 года подозреваемая, находясь в одном из кабинетов взрослой поликлиники ГОБУЗ «Апатитско-Кировская центральная городская больница» в городе Кировске, нанесла удар кулаком в голову врачу-офтальмологу. В результате ее действий потерпевшей причинены телесные повреждения, в том числе в виде сотрясения головного мозга.

Нападению предшествовала следующая ситуация: совершеннолетняя девушка пришла на прием в поликлинику с матерью и просила оформить ей больничный лист из-за неудачного наращивания ресниц.

«Врачи не обнаружили признаков воспаления и выписывать больничный отказались. Мать пациентки возмутилась и ударила врача по голове», - 28 октября сообщает подробности РенТВ.

Фото – Яндекс-карты



подпишитесь на нас в Дзен