Мать под Нижним Тагилом везла детей в школу и погибла в ДТП с автобусом

Мать двоих детей погибла в ДТП с автобусом, когда отвозила двоих детей в школу, находившиеся в салоне 11-летний мальчик и 7-летняя девочка госпитализированы с травмами. Авария произошла утром 25 января около 8.00 по местному времени на 14-м км автодороги Нижний Тагил – Нижняя Салда в Свердловской области.

33-летняя женщина на Mitsubishi Outlander двигалась со стороны села Покровское, на выезде из Нижнего Тагила по неустановленной причине выехала на выехала на встречную полосу и лоб в лоб врезалась в автобус «ПАЗ-4234», который вез рабочих на смену. В результате ДТП автоледи скончалась на месте от полученных травм. Тело женщины зажало в автомобиле, его извлекали спасатели с помощью гидравлического инструмента.

В салоне внедорожника на заднем сиденье также находились двое детей – 11-летний мальчик и 7-летняя девочка, мама везла их в школу. Об этом сообщает УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области.

Дети остались в живых благодаря удерживающим устройствам, младшая девочка находилась в автокресле, старший мальчик был пристегнут штатным ремнем безопасности. Оба ребенка госпитализированы с травмами, известно, что у мальчика диагностирован перелом руки.

В служебном автобусе «ПАЗ» находились водитель и 25 пассажиров, это сотрудники предприятия, которые ехали на смену. Водитель автобуса и его пассажиры не пострадали.

По факту ДТП начата доследственная проверка.

Ранее Провинция.ру сообщала, что в ДТП с автобусом в Красноярском крае погибли двое детей и двое взрослых.

Фото с места происшествия - УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области



подпишитесь на нас в Дзен