Мать погибшей при взрыве газа 22-летней челнинки попросила о помощи

Мать погибшей при взрыве газа 22-летней жительницы города Набережные Челны попросила о помощи. По словам женщины, ей не на что хоронить дочь. 22-летняя Аделина скончалась в больнице от тяжелейших травм, полученных в результате взрыва газа в доме 48/20. Девушка оказалась под завалами из панельных плит.

В больницу девушку привезли в состоянии клинической смерти. Врачи боролись за жизнь Аделины, ей сделали экстренную операцию, но через несколько часов после взрыва девушка умерла.

«Она была совсем молодая, жизни еще не видела толком. Только недавно начала общаться с парнем. Она была очень отзывчивый девочкой, всем помогала. На «КАамАЗе», где она работала, все ее ценили и любили...» - говорит мать погибшей, ее слова 26 октября публикует интернет-портал Chelny-biz.

Также женщина заявила, что ей не на что хоронить дочь, и попросила о помощи.

В этот же день, 26 октября представители «КамАЗа» заявили, что семье погибшей сотрудницы будет оказана помощь.

«Мы окажем поддержку семье погибшей и пенсионерам «КамАЗа», чьи квартиры пострадали при взрыве. В доме две таких квартиры», - заявил руководитель пресс-службы предприятия Олег Афанасьев.

Погибшая Аделина отработала на «КамАзе» три года.

«Аделина пришла работать на КАМАЗ комплектовщиком в 2018-м вслед за старшей сестрой и успела проработать на предприятии три года, а в сентябре ее повысили. По словам коллег, была доброжелательной, приветливой, веселой, душой компании. В сентябре 2021 года была переведена в бюро по контролю качества запасных частей на должность контролера материалов, металлов, полуфабрикатов и изделий», - сообщает «Бизнес-Онлайн».

На фото – погибшая. Фото - Chelny-biz / соцсети



подпишитесь на нас в Дзен