Мать продала новорожденную дочку знакомой за 300 тыс рублей, но все испортила жадность

В Якутии начинается суд над 29-летней жительницей столицы республики, которая продала свою новорожденную дочку бездетной знакомой за 300 тысяч рублей. Женщины провернули все так ловко, что о сделке не узнал бы никто и никогда. Но все испортила жадность мамы-продавщицы. Как установлено следствием, 29-летняя

жительница Якутска в июне 2017 года родила девочку. У нее уже был один ребенок, воспитанием которого мамаша не слишком тяготилась, второй стал бы дополнительной обузой. А тут подвернулась бездетная семья, которая страстно мечтала о малыше и была готова платить.

Сделка состоялась прямо на территории перинатального центра республиканской больницы № 1 Национального центра медицины. Девочку вместе с оформленным отказом от ребенка – к удовольствию обеих сторон – обменяли на 300 тысяч рублей.

Малышке на самом деле очень повезло. Ей досталась прекрасная, пусть и не родная мама, которая быстро ее официально удочерила. Все условия, любовь и забота... Но именно покупательница в конце концов пришла с повинной в полицию.

«На протяжении полутора лет женщина воспитывала малыша, но вскоре продавец настойчиво предложила ей купить другого своего ребенка. На этой почве между женщинами возник конфликт, который послужил поводом для обращения женщины, купившей ребенка, в правоохранительные органы», - сообщается 19 июня на официальном сайте следственного управления СКР по республике Саха (Якутия).

Теперь мамаша – продавец детей – пойдет под суд. Ее обвиняют по ст. 127.1 УК РФ «Продажа несовершеннолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии». В действиях покупательницы состава преступления не нашли – во многом потому, что в неродной, но любящей семье малышке объективно оказалось лучше, чем с такой мамой.



подпишитесь на нас в Дзен