Мать с полицией нашла дочь-студентку, которая убежала из дома и тайно вышла замуж

18-летнюю жительницу Крыма Урие Сулейманову разыскивали с 22 февраля. Девушка из села Днепровка Джанкойского района училась на втором курсе медицинской академии в Симферополе и жила в столице Крыма у тети, но неожиданно перестала выходить на связь с родителями и домой к тете после лекций не пришла.

Нашлись свидетели, которые ранним утром 22 февраля видели Урие недалеко от симферопольского железнодорожного вокзала – и на этом следы студентки терялись.

Родители девушки обратились в полицию, Урие была объявлена в розыск, а на четвертые сутки поисков она сама вышла на связь в социальных сетях.

«В Instagram* появилась видеозапись, на которой пропавшая девушка говорит о том, что с ней все хорошо. «Не надо за меня переживать. Я просто вышла замуж, я счастлива. Просто получилось так, что родители против», - сообщила она», - пишет 27 февраля интернет-портал gorod24.online.

Родных девушки это сообщение не убедило. Они опасались, что Урие попала в беду, а наговорить про замужество на камеру ее заставили.

«Сестра пропавшей сообщила, что Урие похитил и держит взаперти некий 32-летний мужчина. Близкие обращают внимание на «бегающий взгляд, красные глаза и нервный смех» Урие на видеообращении», - сообщают «АН-Крым». Сестра уточняет, что тот мужчина по имени Вели, возможно, действительно хочет жениться на Урие, но он не просил ее руки и не знакомил семью невесты со своими родителями, как обязательно принято у крымских татар.

28 февраля стало известно: полиция нашла пропавшую Урие.

«Местонахождение девушки было установлено. Все это время она находилась в Джанкое. Противоправных деяний в отношении девушки совершено не было», - сообщает ГУ МВД России по республике Крым.

На фото – Урие Сулейманова. Фото - gorod24.online



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ