Мать с пятилетним сыном спаслись: отец и трехлетняя дочка погибли при пожаре под Омском

  Сильный пожар в одном из домов рабочего поселке Любинский в Омской области унес жизни 30-летнего мужчины и трехлетней девочки. Как уточнили в региональном управлении Следственного комитета, это были отец и дочь. Также в момент пожара в доме находились 24-летняя жена погибшего и его пятилетний сын, они выжили.  

Как рассказали в МЧС, о пожаре в трехквартирном доме в поселке Любинский стало известно около семи утра. Огонь удалось ликвидировать примерно через 50 минут, площадь пожара составила 35 квадратных метров.

Квартира, в которой жила семья из четырех человек, сгорела полностью, передает РИА Новости. Погибли 30-летний отец семейства и трехлетняя девочка, 24-летнюю мать и пятилетнего сына удалось спасти. Сейчас они находятся в больнице, как предполагается, с отравлением угарным газом.

На месте происшествия работают следователи. Они возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Причины пожара пока не установлены.

На опубликованных кадрах с места пожара видно, что дом свежей постройки. Возможно, он возведен по программе расселения из аварийного и ветхого жилья либо в рамках предоставления жилплощади сиротам.

Фото - пресс-служба СУ СКР по Омской области



подпишитесь на нас в Дзен