Мать с ребенком-инвалидом на коляске не пустили в кафе в Подмосковье

Мать с ребенком-инвалидом не пустили в кафе в подмосковном Одинцово. Женщина уже написала жалобы в прокуратуру и в Роспотребнадзор. По ее словам, она с двумя детьми, младший болен ДЦП и передвигается на коляске, хотела покушать в заведении на Можайском шоссе. Но ей было сказано – с коляской внутрь нельзя.

«Мы сначала зашли, посмотрели, что есть места, потом подняли коляску зашли. Они сказали: «Мы обслуживать вас не будем, так как на коляске мы не обслуживаем детей. У нас не хватает места, у нас новая мебель - не будем обслуживать». Нас не вытолкали, конечно, мы сами ушли. Но что нам оставалось. Я просила пригласить руководство, но мне сказали, что его сегодня нет…» - слова мамы 29 марта цитирует интернет-портал «360».

В кафе уже тоже прокомментировали инцидент. Там считают, что женщина, непонятно из каких соображений, раздула скандал на пустом месте.

«Никто не знал, что это ребенок-инвалид, он сидел в обычной детской коляске. Вчера было очень много народу, у нас поставили другую мебель, столы стали больше, а помещение маленькое. Физически в это время коляску некуда было поставить. Им предложили оставить коляску на улице, на это они стали возмущаться. Это не то, что мы не пускаем инвалидов. Просто пространства нет. Ребенок с коляской сидит, официант ходит горячим чаем, а если он разольет? Их никто не ограничивал в обслуживании», - комментарий представителя точки общепита 29 марта публикует издание «Подъем».

На фото – тот самый мальчик. Фото – «Подъем»



подпишитесь на нас в Дзен