Мать, спустя 30 лет узнала, что из-за халатности работников роддома воспитывала чужую дочь

Когда жительница Челябинской области родила дочку, проблемы начались сразу – знакомые и родственники намекали, что смуглая девочка непохожа ни на мать, ни на отца. Не выдержав подозрений, через два года ушел из семьи супруг.

Но лишь спустя десятилетия женщина решилась развеять свои сомнения и сделала ДНК-тест, благодаря которому и узнала, что ее уже взрослая дочь, у которой уже была своя семья, ей вовсе и не дочь – сообщает 360TV.

Немало времени женщине понадобилось, чтобы отыскать родного ребенка. Помогли социальные сети – в них по фотографиям челябинка и отыскала семью своей родной дочери, которую из халатности медиков постигла весьма печальная судьба.

Тридцать лет назад белокурая девочка славянской внешности попал в башкирскую семью и сразу вызвала неприятие у главы семьи, который долгие годы терроризировал близких своей ревностью, а однажды зарезал соседа-славянина, зашедшего к ним в гости. Хозяин дома начал подозревать его в том, что он может быть отцом девочки и ходит ее проведывать.

После того, как мужчину надолго посадили в тюрьму, ее мать пошла по наклонной, спилась и умерла от цирроза печени. Девочка воспитывалась в детдоме, потом рано вышла замуж за парня, который травмировался на производстве и стал инвалидом.

Когда челябинка нашла родную дочку, та воспитывала троих детишек, ухаживала за мужем-калекой и жила в абсолютной нищете на пособие супруга по инвалидности и выплаты на детей.

Женщина подала в суд на роддом и не так давно выиграла процесс – однако, осталась недовольной суммой компенсации в один миллион рублей. Истица уже опротестовала решение суда, заявив, что этих денег ей не хватит на то, чтобы помочь биологической дочери и ее нынешней семье выбраться из тяжелой жизненной ситуации, которой могло не быть, не ошибись тридцать лет назад кто-то из работников родильного дома. Хотя, пожалуй, самое главное в жизни матери теперь уже двух взрослых дочек уже свершилось – она нашла свое дитя. Пусть и такой ценой.



подпишитесь на нас в Дзен