Мать-убийцу искали сутки: в Подмосковье молодая жена расправилась с младенцем и ушла в лес

23-летняя жительница подмосковной Коломны, нормальная, счастливая жена и мама задушила своего 9-месячного сына на специально снятой для этого на сутки квартире. Рядом с телом мальчика она оставила пространное письмо, в котором объяснила свой поступок: «Не могу смотреть, как ему делают уколы»… У грудничка

были проблемы с животиком – из разряда тех, какие бывают у каждого третьего младенца. Перед убийством сына мать как раз, тайком от мужа выписалась с ним из больницы, соврав врачам, что ребенку стало лучше.

«Мы поехали домой, оставили вещи, и я сняла эту квартиру. Поговорили с родителями. Он ел, все что видел, и я решила, пусть, так как он никогда больше это не попробует. Грыз яблоки и так смешно жевал, как взрослый. Еще мы приезжали к твоему дому и смотрели в окно. Мы видели, как свет горел на кухне. Долго стояли и смотрели в окна...» - так описывает последние часы своего сына мать-убийца в письме к мужу, которое лежало рядом с телом мальчика, текст письма 18 мая публикует «Комсомольская правда».

Как предполагается, после убийства ребенка женщина дождалась утра и на такси привезла тело мальчика в квартиру, где они жили с мужем. Выждала, пока муж точно уйдет на работу. Зашла в квартиру, оставила там убитого ребенка, рядом с телом положила то самое письмо. И ушла.

Тело мальчика нашел его отец, когда около 11 утра (это была суббота, 16 мая) вернулся домой за забытым телефоном. Мать-убийцу объявили в розыск. Правоохранители и добровольцы сутки прочесывали леса вокруг Коломны, разыскивая женщину, которая в своем письме явно со всеми попрощалась.

Ее нашли. Живой. Она сама себя выдала. Уходя в последний раз из квартиры, свой телефон она с собой не взяла. Но за те сутки, пока ее искали, дважды обращалась к незнакомым людям, называла номер мужа, просила ему позвонить.

«17-го мая она пришла в магазин в Луховицах и попросила незнакомого мужчину дать ей позвонить. Он передал ей аппарат, взяв, как страховку ее паспорт. Женщина набрала номер мужа, но скинула звонок и убежала. А 18 мая около 9 часов утра женщину видели на одной из дач в деревне Двуглинково. Пожилая пара, которая сажала там картошку, рассказала, что она продиктовала им номер мужа. На вопрос, что сказать, она попросила «извиниться» и убежала прочь», - сообщает 18 мая «Московский комсомолец».

Также издание уточняет, что эта молодая женщина с мужем не так давно переехали в Коломну из Брянской области. Оба работали, снимали квартиру, поженились, потом родился малыш – нормальная, обычная семья.

Сейчас мать, которая решила, что ее сыну лучше умереть, чем терпеть анализы и уколы в больницу, задержана. По факту убийства, как сообщает следственное управление СКР по Московской области, возбуждено уголовное дело.

«О состоянии подозреваемой ничего не сообщается, в настоящее время с ней работают следователи», - уточняют «Вести».

На фото - подозреваемая в убийстве сына. Фото - ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен