Мать уехала на электричке: на пожаре в Пермском крае погибли четверо малышей

Четверо маленьких детей погибли в результате пожара в частном доме в поселке Утес в Пермском крае. Об этом сообщает Следственный комитет РФ по региону. Малыши были дома без присмотра взрослых. Трагедия случилась в поселке Утес в Чусовском городском округе. Мама ребят оставила их одних и уехала по делам.

Сейчас правоохранители устанавливают точные обстоятельства и причины этого происшествия. Известно, что пожарных вызвали соседи. Это было вечером 23 апреля, дом уже вовсю полыхал, его тушили больше двух часов 11 пожарных машин.

От строения осталась одна лишь кирпичная печка. Когда спасатели стали разбирать завалы, они нашли тела четырех детей. По данным telegram-канала Life Shot, погибли двое мальчиков семи и восьми лет, а также трехлетние двойняшки.

Матери малышей в момент трагедии не было дома, она уехала по делам в Чусовой на электричке. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Сейчас 33-летнюю женщину задержали, с ней работают следователи. Они хотят ходатайствовать о заключении ее под стражу.

«КП – Пермь» пишет, что всего у женщины восемь детей, на четырех из которых она лишена родительских прав. Семья состоит на учете как неблагополучная. Женщина не работала и жила на детские пособия, рассказали сельчане.

Фото - СУ СКР по Пермскому краю



подпишитесь на нас в Дзен