Мать утонувшей в шторм в Анапе 8-летней девочки проверят психиатры

В отношении матери погибшей 8-летней девочки, которая утонула в Анапе в шторм, будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. 31-летнюю мать проверят на вменяемость в рамках расследования возбужденного в отношении нее уголовного дела по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Погибшая 8-летняя девочка пошла купаться в штормящем апрельском море с разрешения и одобрения матери. Об этом 20 апреля сообщает следственное управление СКР по Краснодарскому краю.

Следствием установлено, что днем 19 апреля 31-летняя жительница Анапы, несмотря на погодные условия, температуру воды и воздуха, вместе со своей 8-летней дочкой пошла купаться в Черном море. Заплыв в штормящих волнах женщина с девочкой устроила недалеко от одного из санаториев Анапы.

Охранник санатория, заметив в море двух людей, вызвал на место сотрудников экстренных служб. Прибывшие спасатели помогли женщине выбраться на берег – сама она обессилела, борясь с волнами. Девочку из воды достали уже мертвой.

В настоящее время женщина доставлена в лечебное учреждение для оказания ей медицинской помощи. 20 апреля в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Трагедия произошла в Анапе между пляжами Джемете и Витязево. Спасенная женщина госпитализирована в реанимацию в тяжелом состоянии с сильным переохлаждением. Об этом сообщается в телеграм-канале Анапского спасательного отряда «Кубань-СПАС».

По данным краснодарского краевого гидрометцентра, температура воды в Черном море в районе Анапы составляла +11 °С. Море штормило. Мать и дочь пошли плавать в обычных купальниках. Об этом пишет интернет-портал 93.ru.

В соцсетях пишут, что спасенная 31-летняя женщина около полутора лет назад переехала в Анапу из Ханты-Мансийска, у нее есть еще один, младший ребенок. Отец погибшей девочки проживает в Краснодаре. У погибшей девочки, по неофициальным данным, были особенности психического развития.

Ранее Провинция.ру сообщала, что психически больная мать в Крыму после ссоры с мужем выбросила в окно 8-летнюю дочь, девочка погибла.

Фото с места происшествия - Anapa_kuban_spas / T.me



подпишитесь на нас в Дзен