Мать в Братске заперла детей и ушла, от голодной смерти их спасли по пожарной лестнице

Трое суток просидели заточенными в своей квартире в Братске четверо детей, которых оставила там мать. Женщина ушла еще 21 октября и заперла дверь на ключ. Внутри были ее сыновья, младшему из которых не исполнилось еще и двух лет, а старшему всего 10. Соседи узнали о брошенных малышах и вызвали полицию.

Еды детям мать не оставила, они сидели дома в микрорайоне Осиновка и стучали по батареям, чтобы их услышали и спасли, пишет IrkutskMedia. Соседи пытались передать детям еду при помощи веревки. Малыши сидели в квартире на третьем этаже.

В пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области сообщили, что в полицию позвонила местная жительница. Она заметила, как другие соседи поднимают наверх еду.

На место выехал наряд ППС, дети все рассказали через запертую дверь. Полицейские вызвали пожарных с автолестницей и эвакуировали детей по воздуху. Вынесли всех, в том числе и младенца полутора лет.

Детей передали медикам и ищут родственников, мать пока не нашли. Оказалось, она ранее была на учете инспекции по делам несовершеннолетних. Жители в соцсетях пишут, что 10-летний мальчик вынужден был сам заботиться о братьях.

Фото – «Народные новости»/Viber



подпишитесь на нас в Дзен