Мать в Кирово-Чепецке сдавала назад при парковке и насмерть сбила 3-летнего сына

Вечером 6 июля в городе Кирово-Чепецк Кировской области в результате нелепого ДТП погиб трехлетний ребенок. Как сообщает ГИБДД УМВД России по Кировской области, все произошло примерно в 18.45 на улице 60 лет Октября у дома № 22, рядом с торговым центром. 37-летняя женщина-водитель на автомобиле Ford Fiesta

сдавала назад и совершила наезд на трехлетнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался на месте ДТП.

«Женщина у машины сильно кричит. Один ребенок накрыт. Еще одного, совсем маленького, носят медики на руках. Что случилось, непонятно», - говорит еще одна свидетельница с места происшествия, ее слова публикует интернет-портал progorod43.

Как пишут очевидцы происшествия в социальных сетях, за рулем автомобиля, похоже, находилась мать погибшего ребенка. Также есть информация, что не мать, а тетя. Тем не мене, ясно одно – погибший мальчик был ей не чужой, и он приехал в той же машине, которая его сбила.

«Она выезжала с парковки, увидела машину и вместо тормоза нажала газ. Непонятно, почему дети не в машине были», - рассказал свидетель наезда в паблике «Злой Чепчанин» ВКонтакте.

Вот еще несколько комментариев:

«Они приехали домой, вышли из машины, мама стала машину парковать… С малышкой все в порядке, не пострадала, только плачет, соседи сказали, которые малышку унесли домой…»

«Как говорила женщина полицейским, типа, ей не понравилось, как она припарковалась, это ее племянники, она решила исправить и перепутала газ с тормозом, в итоге обоих детей на бордюры снесла и сама туда залетела, девочка 1.5, все нормально, гематома только немного…»

«Малышу и маме не помочь, очень жаль, но надо было учиться водить автомобиль…»

Фото с места происшествия - progorod43



подпишитесь на нас в Дзен