Мать в Ленобласти помешалась и пыталась забить молотком по голове 9-летнюю дочь

Дикая история произошла 26 января в Большой Ижоре Ленинградской области. Там 40-летняя мать схватила молоток и напала на свою дочь-школьницу. В результате девочку увезли в больницу с травмами, а женщину отправили в психиатрию. Бдительный свекр не дал случиться более страшным вещам, он вызвал полицейских.

Началось в се с того, что 73-летний мужчина утром позвонил по номеру «112» и рассказал об агрессивной невестке. К ним домой отправили полицейского, но, видимо, тот шел слишком долго. Женщина схватила девочку и ретировалась, пишет «Фонтанка».

Вечером мужчина снова обратился в полицию и сообщил, что неадекватное поведение продолжается. На этот раз полицейские приехали через 25 минут и застали мать в полном неадеквате.

Она с 2018 года состоит на учете в психо-невралгическом диспансере, видимо, произошло обострение. Женщина схватила молоток и набросилась на дочку, два удара пришлись девочке по голове. У нее сотрясение мозга, травма черепа и ушибы. Ребенка увезли в медучреждение в состоянии средней степени тяжести.

Женщину задержали и отправили на принудительное лечение в Гатчинскую психиатрическую больницу. Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство ребенка.

Фото – ждвокзалы.рф



подпишитесь на нас в Дзен