Мать в Москве заперла в квартире пятерых детей и уехала на дачу на несколько дней

Дикая история приключилась на днях в Москве. Многодетная мать решила на несколько дней уехать на дачу. Дом давно сгорел, женщина собиралась его ремонтировать. Пятерых маленьких детей она оставила дома одних, заперев дверь на ключ. Дети в первый же день съели всю оставленную еду и стали звать на помощь.

Почему 30-летняя Елена не стала просить кого-то посидеть со своими пятью несовершеннолетними детьми, неизвестно. Но издание «Лайф» пишет, что 17 июня москвичка оставила ребятам продукты и заперла их.

Дети расправились с запасами в первый же вечер, они ждали, что мама, как и обещала, приедет через два дня. Однако в указанный срок женщина домой не явилась, дозвониться до нее не получалось.

Соседка семьи с первого этажа 20 июня услышала крики детей, которые звали на помощь. Она поднялась к квартире, но не смогла в неё попасть, и вызвала сотрудников полиции, которые вскрыли дверь. Вечером этого же дня вернулась мать.

Самому старшему ребёнку — девочке — в этом году исполняется 13 лет, а самому младшему — всего два года. Сейчас все дети находятся в больнице, у двоих из них диагностировали ОРВИ.

Правоохранители возбудили против женщины уголовное дело по факту оставления в опасности и неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Кроме того, ее собираются лишить родительских прав.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен