Мать в Мытищах с рождения не регистрировала 4-х детей и кормила их с помойки

У пьющей матери из Мытищ органы опеки забрали четверых детей. Семья живет в антисанитарных условиях, а на детей даже нет документов — большинство из них появилось на свет в этой же самой квартире. Их кормили едой, принесенной с помоек, а вся квартира напоминает свалку, передает 8 апреля телеканал «360».

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова рассказала, что детей нашли полицейские, которые прибыли после телефонного звонка соседей. Те давно не видели малышей на улице и забеспокоились.

Когда в квартиру приехал наряд полиции, там находилась бабушка детей. Именно она приносила им еду, рассказали дети. Бабушка ходила по помойке с фонариком и приносила съестное. Если какие-то из продуктов были тухлыми, их просто долго варили, а потом съедали.

В квартире было очень грязно, она скорее напоминала свалку. Света в доме не было. Позже удалось установить местонахождение матери. Ею оказалась 32-летняя москвичка Инесса Кузнецова. По словам женщины, она рожала детей сама в квартире, роды принимала бабушка. А потом, боясь, что детей у нее заберут, не регистрировала их. Как уточнили в органах опеки, свидетельство о рождении было оформлено только для старшей, восьмилетней дочери.

В отношении нерадивой матери возбуждено уголовное дело по статье 156. Детям сейчас оформляют документы. Предстоит долгий процесс социализации. Ребята никогда не ходили в школу и не наблюдались в больницах, у них плохо развита речь. Дети практически не знакомы с продуктами питания. Сейчас двое во временной семье, а двое – в социальных учреждениях.

Фото - телеканал «360»



подпишитесь на нас в Дзен