Мать в Омске утопила в ванне 8-месячного сына и назавтра сама умерла в больнице

По факту обнаружения в одной из квартир Кировского округа Омска тела 8-месячного ребенка возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего». Об этом 17 марта сообщает следственное управление СКР по Омской области. В убийстве подозревали мать мальчика. Только вот судить будет

некого – на следующий день она сама скончалась в больнице.

«По предварительным данным, к преступлению причастна 27-летняя мать мальчика, обнаруженного в наполненной водой ванне. Женщина на следующий день скончалась в больнице. Обстоятельства случившегося и причины смерти ребенка и его матери устанавливаются», - говорится в официальном сообщении ведомства. Также сообщается, что убийство ребенка случилось 13 марта.

Как пишет 17 марта «Комсомольская правда – Омск», погибшая мать, предположительно, страдала от депрессии. Ребенка в ванне с водой без признаков жизни нашел вернувшийся с работы после ночной смены 32-летний отец. Жена при этом находилась в полубессознательном состоянии. Также сообщается, что семья благополучная и достаточно обеспеченная, ни на каких учетах не стояла.

«С большой долей уверенности можно утверждать, что случившееся не было несчастным случаем во время купания. Погибшего мальчика нашли в одежде и памперсе. Кроме того, мать решила его «искупать» не в специальной детской ванночке, которая стояла тут же, а в большой ванне, заполненной водой до краев. Мать допросить не удалось, она так и не пришла в себя. Женщину на скорой увезли в реанимацию, но токсикологи спасти ее уже не смогли», - сообщает издание.

Иллюстративное фото - gelio-nsk.ru, Om1



подпишитесь на нас в Дзен