Мать велела 7-летней дочке лезть в окно 5-го этажа, так как маме очень хотелось гулять

Эта история в Кировской области только по огромному везению кончилась хорошо. По приказу родной мамы первоклассница спускалась по простыням из окна 5-го этажа, и в какой-то момент детские ручки не выдержали. Ребенку повезло: она больше испугалась, чем ударилась. А все началось с того, что мама девочки хотела

гулять – не сидеть же в пятничный предпраздничный вечер дома, в конце концов?

Все случилось в Зуевском районе Кировской области вечером 22 февраля. 30-летняя мать и 7-летняя дочка остались одни в запертой снаружи квартире: отец девочки отлучился к соседу, а супруге велел сидеть дома. Но той так хотелось в кафе, там весело, танцы…

Дочке она сказала, что та идет с ней – не оставлять же семилетку одну в квартире, вдруг что случится. Связала несколько простыней в веревку, открыла окно, скомандовала девочке: «Полезешь первой». Та полезла, но до земли сил не хватило.

Очевидцы рассказывали, что ребенок упал в сугроб. Позже врачи диагностируют у нее ушибы и психологическую травму. Если верить слухам, в тот вечер мать девочки все-таки ушла в свое кафе. Скорую помощь девочке вызывали соседи и случайные прохожие. Да и в больницу, как говорят, к напугавшемуся ребенку приезжал только отец.

«Ранее семья не состояла на учете в органах по делам несовершеннолетних. Сейчас по данному факту сотрудники полиции проводят проверку», - сообщает «КП-Киров» 26 февраля со ссылкой на УМВД России по Кировской области.

На фото – пострадавшая девочка. Фото - «КП-Киров», соцсети



подпишитесь на нас в Дзен