Мать вышла куда-то на пять минут: в Хакасии на пожаре в бараке погибли трое детей

Их смогли вытащить живыми и довезти до районной больницы, но несмотря на все усилия, все трое детей почти сразу же после госпитализации скончались один за другим. Девочки-сестренки в возрасте 7 лет и 6 лет и их младший 4-летний братик. Они были дома одни, в квартире на втором этаже старого барака на станции  

Аскиз в Хакасии, когда полыхнул пожар.

Все случилось вечером 26 апреля, примерно в 18.30 по местному времени. Как сообщает Главное управление СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия, 30-летняя мать троих детей ушла по своим делам, заперев дочек и сына в квартире, оставила одних дома. У детей не было шанса самостоятельно выбраться из горящей квартиры, так как она находится на втором этаже, а входная дверь была закрыта на ключ.

«В течение часа проводились реанимационные мероприятия, но они оказались безуспешными. Дети умерли. Дети поступили с отравлением угарным газом. Находились дома одни, соседи говорят, что мама вышла на пять минут», - сообщила и.о. главного врача Аскизской межрайонной больницы Людмила Кичеева, ее слова 26 апреля публикует интернет-портал 19rus.info.

В соцсетях уточняют, что женщина ушла покормить животных и поговорить с учителем насчет путевок для ребят в лагерь. Имеется ли у детей отец, и если да, то где он находился - не уточняется.

В отношении матери детей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности трем лицам). Также в СУ СКР  сообщают, что семья, где погибли дети, считалась «оказавшейся в трудной жизненной ситуации».

Что касается причины пожара, то в качестве приоритетной следствие рассматривает версию о детской шалости с огнем.

Фото с места происшествия - Главное управление СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия



подпишитесь на нас в Дзен