Мать вывезла из Болгарии: в Перми нашли ребенка, которого разыскивал отец-иностранец

Судебные приставы по запросу иностранца нашли в Перми трехлетнего ребенка, которого мать вывезла из Болгарии. Мальчика объявили в розыск на основании заявления отца — гражданина Болгарии. Мальчик родился в Софии и является гражданином Болгарии. Его увезли в Россию в июне 2019 года. С тех пор отец искал сына.

Приставы возбудили розыскное дело. Удалось установить предположительные места проживания матери и ребенка. Женщина имела прописку в Екатеринбурге, а в Перми проживали ее родственники. В результате приставы выяснили, что мать вместе с ребенком гостят у родных в Перми, передает «Пермь онлайн».

«Женщине вручили постановление о возбуждении исполнительного производства, — сообщили в УФССП по Пермскому краю. — Взяли объяснение и разъяснили возможность урегулирования ситуации в рамках процедуры медиации».

От процедуры медиации женщина отказалась, пояснив, что она вместе с сыном, имеющим двойное гражданство — Болгарии и России, не намерена возвращаться в Болгарию. Сейчас она проживает в Екатеринбурге, имеет официальное место работы, сын посещает детский сад. С отцом мальчика отношения поддерживаются, они периодически общаются через интернет.

Также женщина пояснила, что сейчас у них с супругом-иностранцем идет бракоразводный процесс. Решение суда о разводе, определении места жительства ребенка с матерью и взыскании алиментов с отца в ближайшее время должно вступить в законную силу.

Женщина заверила судебных приставов, что не собирается менять место жительства. Розыскное дело было прекращено.

Фото: УФССП по Пермскому краю



подпишитесь на нас в Дзен