Мать за 20 тыс долларов пыталась продать своего сына по имени Илья-Люцифер

Днем 5 апреля на улице Большая Тульская на юге Москвы сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнюю гражданку Казахстана, которая собиралась продать своего годовалого сына. Женщина оценила ребенка в 20 тыс. долларов (примерно 1 млн 150 тыс рублей).

Еще находясь у себя дома в Алма-Ате, эта женщина начала искать в социальных сетях покупателя на малыша. Желающий купить мальчика отыскался в российской столице. Для заключения сделки алмаатинка приехала в Москву вместе с сыном и была задержана – в роли покупателя изначально выступили сотрудники российских правоохранительных органов.

«В квартире на Большой Тульской улице она написала отказ от ребенка и передала его покупателю. Затем участники «сделки» направились в соседнее отделение банка для передачи ей денег. Там она и была задержана», - рассказывают 6 апреля «Вести». По факту торговли людьми возбуждено уголовное дело.

Мальчик пока находится в доме ребенка (по другим данным, в больнице). «Следствие намерено обратиться к казахским коллегам за помощью в розыске родственников мальчика, прежде всего его биологического отца», - сообщает 6 апреля «МК».

«В свидетельстве о рождении ребенка записано, что мальчика зовут Илья-Люцифер», - сообщает телеграм-канал 112.



подпишитесь на нас в Дзен