Мечтал учиться там, где мама: в Волгограде жестоко убили студента из Азербайджана

В ночь на 13 июня - после празднования в Волгограде Дня России - на улице Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе города был жестоко и без всякой видимой причины убит 17-летний студент из Азербайджана. Тимур Гаврилов учился в Волгоградском медицинском университете и около 1.00 ночи возвращался пешком

от друзей к себе в общежитие на улицу Козловскую. Неподалеку от продуктового магазина к нему подбежал неизвестный и просто так 20 раз ударил ножом.

По факту убийства возбуждено уголовное дело, сообщает 13 июня «Волгоградская правда.ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Подозреваемый объявлен в розыск. Он попал на камеры видеонаблюдения: это молодой мужчина славянской внешности с черной медицинской маской на лице. «На вид подозреваемому 25 лет, рост 175-180 см, худощавого телосложения. Был одет в спортивную кофту с капюшоном темного цвета, шорты до колен, кроссовки серого цвета со светоотражающими вставками, на голове бейсболка», - уточняет 14 июня bloknot-volgograd.

Мотивы убийства пока вызывают вопросы. На первый взгляд, их просто нет.

«Не было никаких угроз, последующего ограбления, убийца подбежал со спины, толкнул и пырнул несколько раз ножом. Потом прижал брата к дереву и начал резать его… Или просто был неадекватным, может быть, под наркотой. Уже опросили всех друзей и знакомых, кого можно и нельзя. На записи, брат проходил по улице один, никого не было, а к нему специально подбежал убийца, после преступления он пошел спокойно дальше», - рассказывает родственник погибшего Алексей Небогатов, его слова 14 июня публикует интернет-портал V1.ru.

Тимур был единственным сыном у своей русской мамы, которая вырастила его одна. В Волгоградский медуниверситет он поступил потому, что когда-то мама закончила именно его. Круглый отличник, он поступил на бюджет по программе обмена между Азербайджаном и Россией. Невысокий, полненький, умный и домашний, в свободное время играл на скрипке – какие у такого враги в Волгограде…

Из-за карантинных мер по коронавирусу Тимур давно не был дома. Ждал, когда откроют границы. А теперь родные не знают, как забрать в Азербайджан его тело.

На фото – погибший. Фото - Алексей Небогатов/ v1.ru



подпишитесь на нас в Дзен