Медицинский скандал на Урале: врачи не заметили у больного ожоги 35% тела

Врачи центральной городской клинической больницы № 1 в Екатеринбурге не заметили у пациента ожоги 35% поверхности тела. Соответственно, и не лечили должным образом. Мужчина мог умереть, спасли его только решительные действия супруги, которая 19 ноября и решила предать гласности всю эту медицинскую историю.

Ожоги екатеринбуржец получил дома, когда делал ремонт и нечаянно уронил банку с обезжиривателем на горящую конфорку. Вместе с женой Анной тут же поехал в больницу, решив не ждать скорую, в нынешней ситуации ждать, возможно, пришлось бы очень долго. Помыкавшись по маршруту травмпункт – закрытая на карантин больница № 40 – ЦГКБ №1, они наконец-то добрались до врача. После осмотра мужчину с диагнозом «ожоги 8% I и II степени» положили в обычную палату.

«Через два дня Анна решила отказаться от услуг больницы и забрала мужа домой, где лечила его мазями от ожогов. У мужчины стала подниматься температура, он начал терять сознание. Его отвезли в частный травмпункт, где врач сказал, что пострадавшему срочно нужно в реанимацию, поскольку у него, оказывается, ожог 40% тела», - 19 ноября рассказывает интернет-портал E1.

Но частный травмпункт не выдает направления на госпитализацию. Анна повезла мужа в травмпункт при ГКБ № 23. Там диагностировали ожоги 35% тела I и II степени и сразу же госпитализировали мужчину в реанимацию, там он провел целых четыре дня.

Сейчас муж Анны уже поправляется дома, а у нее остается очень много вопросов к ЦГКБ №1, и самый главный – как можно не заметить ожоги 35 процентов тела? Однако в больнице уверяют, что помощь пациенту была оказана по стандартам, без нарушений и в соответствии с нормами.

На фото - ЦГКБ №1 в Екатеринбурге. Фото – Яндекс-Карты



подпишитесь на нас в Дзен