Медсестра по ошибке влила пациентке формалин вместо физраствора

Это случилось в Центральной медсанчасти в Ульяновске. 27-летняя пациентка Екатерина Ф. легла в больницу на плановую операцию по удалению кисты. Операция прошла успешно, но после того, как хирурги закончили, ошибку совершила медсестра.

«В медсанчасти на улице Лихачева, после того, как отработали хирурги, неизвестная пока медсестра промыла пациентку десятью смертельными дозами формалина, закачав его вместо безвредного физраствора», - сообщает 19 марта интернет-портал 73online со ссылкой на подругу Екатерины.

Пострадавшая в крайне тяжелом состоянии находится в реанимации в Ульяновской областной клинической больнице, куда ее срочно перевели из Центральной медсанчасти. Причина такого состояния – сильное токсическое воздействие на организм введенного внутрь вещества.

Сейчас, через три дня после происшествия, врачи отмечают условно положительную динамику, но состояние девушки остается крайне тяжелым, она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Для спасения жизни Екатерины привлечены медики из столичного института имени Склифосовского, они заочно консультируют ульяновских коллег.



подпишитесь на нас в Дзен