Mersedes в Москве уронил сотовую вышку с рабочими, погибли два человека

Вечером в воскресенье, 16 февраля, на северо-востоке Москвы упала вышка сотовой связи. Как раз в тот момент на ней работали двое монтажников. Оба рабочих в результате рухнули вниз и насмерть разбились об асфальт. Личность владельца иномарки уже установили, но, видимо, ему не грозит ответственность. Почему?

О том, что двое рабочих насмерть разбились, сорвавшись с мачты связи на северо-востоке Москвы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб столицы. Как стало известно, инцидент случился на улице Малыгина.

«Во время ремонтных работ на мачте связи погибли двое рабочих, осуществлявших ремонт», — рассказал представитель экстренных служб Москвы.

По предварительной информации, рабочие упали с высоты на асфальт после того, как проезжающий мимо них автомобиль задел обвисший страховочный трос. Тот намотался на колесо иномарки, в результате повалилась многотонная конструкция.

По информации РЕН ТВ, автомобиль Mercedes принадлежит некоему Николаю Сурикову. Однако, по мнению источника, владельцу машины уголовная ответственность не грозит: предположительно, инцидент будет рассматриваться как нарушение техники безопасности, а не как ДТП. 

Фото – скриншот видео



подпишитесь на нас в Дзен