Месть за брата или ликвидация свидетеля? Пропавший на ипподроме в Беслане депутат был убит

Депутат собрания представителей Бесланского городского поселения и бывший директор аэропорта «Владикавказ» Тамерлан Торчинов найден убитым. Об этом 24 марта сообщает следственное управление СКР по республике Северная Осетия - Алания. Двумя днями ранее было обнаружен его автомобиль Lexus – со следами крови

в салоне. Как пишет «Комсомольская правда – Владикавказ», 64-летний Тамерлан Торчинов пропал 2 марта днем в Беслане, во время прогулки на ипподроме. Белый Lexus депутата нашли в тот же день, как раз у входа на городской ипподром.

Причастные к убийству депутата уже задержаны, это двое (по другим источникам, трое) мужчин, оба 1985 года рождения, с такой же, как и у убитого, фамилией – вероятно, родственники.

«Неизвестные похитили мужчину с парковки у ипподрома в Правобережном районе Беслана, убили и закопали тело. По горячим следам удалось задержать нескольких подозреваемых. Трое задержанных - однофамильцы убитого, вероятнее всего, родственники. Они признались в убийстве и показали, где спрятали тело. Отмечается, что один из задержанных – действующий сотрудник МЧС», - сообщает 24 марта sm.news.

«Задержаны несколько человек, подозреваемых в убийстве депутата. Не исключено, что они могут быть связаны с бандой Аслана Гагиева, больше известного как Джако. Глава группировки, на счету которой более 60 убийств, таким образом мог устранить свидетеля перед своим скорым судом. По некоторой информации, Торчинов и Гагиев были тесно знакомы. Родной брат депутата в банде Джако был киллером - и когда его убили, один из бойцов Гагиева прямо во время траурной церемонии попытался застрелить Тамерлана Торчинова. Истинные мотивы убийства сейчас выясняют следователи», - сообщает подробности РенТВ.

Называется и другой возможный мотив убийства депутата.

«Тамерлана Торчинова убили его же родственники - из-за того, что он не помог вытащить брата из известной банды Джако. Семейный конфликт произошел еще в 2013 году. Тогда брат депутата, Алан Торчинов решил завязать с преступными делами и выйти из ОПГ, в которую он входил. Но так просто его не отпускали. Просить за брата лично поехал Тамерлан. Джако пообещал предоставить мужчине свободу, но обманул - в итоге Алана убили. Некоторые родственники обвинили в смерти брата Тамерлана. Мол, съездил на разговор с Джако, вернулся и сказал, что все решили. А на самом деле «ввел в заблуждение» и «усыпил бдительность»…» - пишет телеграм-канал LIFE SHOT.

На фото – погибший депутат. Фото - t.me/Lshot



подпишитесь на нас в Дзен