Месяц боролся с коронавирусом и проиграл: умер актер из «Вечного зова» и «Ликвидации»

В Москве на 69-м году жизни скончался заслуженный артист РСФСР, актер театра и кино Юрий Лахин. Об этом 27 января сообщает ТАСС со ссылкой на екатеринбургского драматурга Николая Коляду, который был другом и земляком Юрия Лахина. Предварительная причина смерти – осложнения после перенесенного коронавируса.

В больнице Юрий Лахин находился с декабря - больше месяца.

«Юрий и его супруга Елена переболели в декабре, перед Новым годом. Потом Юре сделали КТ и увидели осложнения после коронавируса. Забрали в больницу и там, к сожалению, не смогли ничем помочь. Он месяц там пробыл и сегодня утром умер», - рассказала близкая знакомая семьи покойного, актриса Ольга Битюцкая в комментарии для интернет-портала Е1.

Юрий Лахин служил в Свердловском академическом театре драмы, в Театре на Покровке,в «Сатириконе» Снялся более чем в 30 фильмах и сериалах. Играл в «Вечном зове» (Василий Кружилин, сын Поликарпа), в «Ликвидации» (полковник Чусов, начальник контрразведки), в «Молодежке» (прокурор Виктор Анатольевич, отец Андрея Кисляка), «Громовы» (начальник колонии), исполнил эпизодическую роль (врач) в фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой».

На фото – Юрий Лахин в сериале «Молодежка». Фото – кадр из фильма



подпишитесь на нас в Дзен