Месяц угрожали: один подросток молотком выбил глаз другому в школе Красноярского края

В средней школе № 41 в Иланском районе Красноярского края 14-летний подросток получил серьезную травму глаза. Его молотком ударил другой ученик, причем произошло все прямо в школе. Следователи начали проверку этого инцидента, парень может лишиться зрения, ему предстоит сложная операция, врачи гарантий не дают.

Травму мальчик получил в ходе конфликта с учеником 9-го класса, который ударил его в глаз молотком. В данное время пострадавший находится в глазном центре Красноярска, где ему предстоит серьезная операция. Врачи не исключают потерю зрения на один глаз, передают «Вести».

По словам матери ребенка, нападение связано с тем, что ее сын дежурил на перемене и заметил, что старшеклассники курили, о чем он рассказал учителям. После этого, по ее словам, сыну начали угрожать, и он рассказал, что его могут убить.

Женщина также сообщила, что несмотря на ее обращение, никто ни в полиции, ни в школе мер не принял, а спустя месяц произошло нападение на ее сына.

В краевом Минздраве обещали прокомментировать произошедшее позднее.

В свою очередь, начальник пресс-службы краевой полиции Владимир Юрченко сообщил, что сразу после того, как поступил сигнал от медиков, 30 января, началась проверка случившегося. Он подчеркнул, что были опрошены врачи и учителя, а вот родители о ЧП заявления не подавали.

Фото - kras.mk.ru



подпишитесь на нас в Дзен