Микроавтобус с пассажирами перевернулся в ДТП в Башкирии, погибла женщина

Вечером в воскресенье 11 апреля в республике Башкортостан на трассе Уфа – Инзер - Белорецк опрокинулся микроавтобус Toyota Hiace, в котором находились 7 человек: водитель и шестеро пассажиров. Из покореженного автомобиля людей доставали спасатели. В итоге четверо госпитализированы, еще одна женщина погибла.

Как сообщает ГУ МЧС России по республике Башкортостан, авария произошла на территории Белорецкого района, на 209-м километре автодороги Уфа – Белорецк, в 19.10 по местному времени. Частный микроавтобус Toyota Hiace, следовавший из Сибая в Уфу, на скорости съехал в кювет и перевернулся. Вместе с водителем внутри было семеро.

«Со слов водителя, он перегонял автомобиль по просьбе своего знакомого из Сибая в Уфу, и взял с собой попутчиков. Подробности ДТП уточняются, начато разбирательство», - сообщают 11 апреля «Вести Башкортостан».

По одной из версий, причиной аварии могло стать внезапно лопнувшее у микроавтобуса колесо – и вследствие этого, потеря управления.

«После Белорецка заднее колесо лопнуло навылет, машину закрутило и выкинуло на обочину, в кювет», - заявил в комментарии для телеканала сам 46-летний водитель микроавтобуса.

Фото с места происшествия – «Вести Башкортостан»



подпишитесь на нас в Дзен