Микрофинансовая организация принудительно выдала петербуржцу кредит под 179 % годовых

Житель Санкт-Петербурга на приеме пожаловался главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину на действия сотрудников микрофинансовой организации. Они насильно перевели мужчине деньги под 179 % годовых, а теперь требуют погашения этой задолженности. В этой ситуации будут разбираться следователи.

Местный житель пожаловался на мошеннические действия сотрудников одной микрофинансовой организации, пишут «Невские новости». Мужчине одобрили займ на 25 тысяч рублей под 179 % годовых сроком на 12 месяцев.

Но дело в том, что мужчина ранее отказался юрать деньги на таких условиях. Однако спустя время указанная сумма все равно поступила на его банковскую карту. Потерпевший обратился в МФО и узнал, что договор уже заключен, при этом ни сам договор, ни реквизиты банка, на которые можно вернуть деньги, не сообщались.

Спустя время от МФО начали поступать угрозы с требованием погашения задолженности. Александр Бастрыкин потребовал оперативно установить детали произошедшего и принять процессуальное решение, а также проверить законность действий сотрудников данной фирмы.

Фото - stv24.tv



подпишитесь на нас в Дзен