Миллионер на 6 часов: инкассатор ограбил свою же служебную машину и ушел в леса

В Новосибирской области через шесть часов оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали инкассатора, который ограбил свою же служебную инкассаторскую машину. Как сообщает 6 ноября ГУ МВД России по Новосибирской области, все произошло вечером 2 ноября около 19.30, когда машина с инкассаторами

(их в салоне было двое – охранник и водитель) ехала по полевой дороге недалеко от села Новопокровка в Татарском районе.

Внезапно охранник-инкассатор наставил на своего коллегу-водителя оружие. После чего забрал из сейфа спецавтомобиля 3 млн 800 тыс рублей наличными и покинул автомобиль, прихватив вдобавок мобильный телефон коллеги и его куртку.

Было известно, что совершившему ограбление инкассатору 32 года, он житель Карасукского района, и он ранее был судим за кражу (как только на работу-то взяли). Ехать по полевой дороге предложил именно он, видимо, заранее планируя ограбление – об этом со слов водителя-инкассатора 6 ноября сообщает интернет-портал vn.ru.

Подозреваемого в преступлении нашли через шесть часов после происшествия, мужчина прятался в лесу у поселка Южный. Все деньги, а также пистолет и 10 патронов были при нем.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

На фото – похищенные деньги пересчитывают в полиции. Фото - ГУ МВД России по Новосибирской области



подпишитесь на нас в Дзен