Миллионеры экрана: эксперты кино назвали топ-5 самых богатых российских актеров

Авторитетные эксперты киноиндустрии составили список самых состоятельных артистов России. Хотя этот топ-5 был обнародован в женский праздник, женщина в рейтинге всего одна. А четверо российских киномиллионеров – мужчины. Впрочем, все фигуранты хорошо знакомы российскому зрителю. Деньги им принес кинематограф.

Все знаменитости из составленной киноэкспертами подборки известны каждому. Они часто появляются на экранах, о них пишут, а теперь еще можно узнать, сколько денег они имеют от своей популярности. Пальма первенства – у 51-летнего Дмитрия Нагиева, пишет 9 марта «Федеральное агентство новостей». Актер и телеведущий оказался богаче других, его состояние оценивается в 3 200 000 американских долларов.

Лишь немного отстал от своего коллеги и ровесника актер и режиссер Федор Бондарчук. Его активы по оценкам экспертов составляют 1 300 000 долларов США. Третье место поделили между собой 36-летняя Светлана Ходченкова, единственная женщина в списке, и 55-летний Владимир Машков. Оба они имеют по 1 000 000 долларов.

Закрывает список самых богатых российских актеров 33-летний Данила Козловский. На его счету 90 000 долларов. Правда, SM News отмечает, что в рейтинге не учли доходы актера от концертов. А гонорары за них у Козловского космические.

Впрочем, звезды Голливуда все равно получают несоизмеримо больше. Наши артисты, даже самые известные, по сравнению с ними бедные люди.

Фото - Лилия Шарловская, «Московский комсомолец»



подпишитесь на нас в Дзен