Минуты были потеряны: из-за автохама в Казани в скорой помощи умер мужчина с инфарктом

Это случилось в Казани на улице Журналистов. Водитель «Лады» умышленно перекрыл движение реанимационному автомобилю скорой помощи: сначала подрезал на пустой дороге, а затем внезапно остановился, включив аварийку, прямо перед ним. В «скорой» врачи везли в республиканскую клиническую больницу мужчину

с инфарктом. Задержка стала роковой – пациент скончался из-за вовремя не оказанной помощи.

«Врачу и водителю скорой помощи даже пришлось выйти из салона, чтобы попросить водителя «Лады» не блокировать дорогу», - сообщает 7 апреля «Казанский репортер».

Водитель «Лады» установлен. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 124.1 УК РФ «Воспрепятствование оказанию медицинской помощи, повлекшее по неосторожности смерть пациента». Наказание по этой статье – до 4 лет лишения свободы.

«Следствие полагает, что в результате противоправных действий водителя легкового автомобиля медицинским работникам не удалось своевременно доставить пациента в больницу, что привело к его смерти», - сообщается 7 апреля на официальном сайте следственного управления СКР по республике Татарстан.

Мотивы автохама из «Лады» не сообщаются. Можно лишь предположить: ему не понравилось, что реанимационная машина обошла его на светофоре – и он задумал месть. Которая стоила жизни больному.

На фото - "Лада-Ларгус" автохама. Фото с регистратора скорой помощи - tatar-inform, соцсети



подпишитесь на нас в Дзен