Мировой рекорд: в Воронеже собака родила 19 щенков. Теперь в квартире собачий детсад

Семья Мухомедовых из Воронежской области неожиданно стала обладателями почти 2-х десятков очаровательных щенков. Собака Кира редкой породы канне-корсо родила 19 детенышей. Один, к сожалению, не выжил, зато 18 малышей теперь содержат у себя в квартире и растят Мухомедовы. А Кира претендует на мировой рекорд.

То, что собака прощивающей в воронежской Рамони семьи принесла такой обильный приплод – большая редкость. Обычно псы этой породы рожают двух-трех щенков, а Кира произвела на свет 19. И практически все малыши выжили, что тоже является редкостью. Так что собака вполне может стать обладательницей мирового рекорда, если факт ее многочисленного потомства зафиксируют, передает ТАСС.

Однако пока что семье Мохамедовых не до официального подтверждения достижений своей питомицы. Дома настоящий детский сад для собак: 18 щенят носятся по квартире, кормить их надо партиями. И хотя выглядит это все очень мило, Наталье Мохамедовой даже пришлось взять отпуск, чтобы справиться с неожиданно возникшей нагрузкой.

Хозяева говорят, что рождение щенков у их питомицы – это какая-то магия, в том числе и проявившаяся в числах. В 2019 году в ночь на 19 января родились 19 щенков. Причем день рождения их папы – тоже 19 числа.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен