Мировой судья на Porsche Cayenne в Татарстане сбил 13-летнего велосипедиста на зебре

За рулем белого Porsche Cayenne, который вечером 26 июля, примерно в 20.20 в Набережных Челнах сбил на пешеходном переходе 13-летнего велосипедиста, оказался 39-летний мировой судья. Ребенок был сбит на проспекте Яшьлек, когда на велосипеде пересекал проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному

переходу. «За рулем иномарки в момент ДТП находился мировой судья Набережных Челнов. Автомобиль принадлежит его другу. В городском суде отказались комментировать ситуацию в интересах административного расследования», - сообщается 28 июля на интернет-портале Chelny-biz.

Информацию о том, что за рулем был судья, подтверждает и интернет-портал KazanFirst со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Ребенок после аварии был госпитализирован с телесными повреждениями, степень их тяжести не уточняется. По некоторым данным, юный велосипедист мог сам спровоцировать аварию.

«Школьник пересекал проезжую часть на красный сигнал светофора и в нарушение правил не спешился, а продолжил ехать на велосипеде. Характер ДТП и степень повреждений пострадавшего не позволяют говорить о том, что водитель Porsche двигался с высокой скоростью», - сообщает 28 июля интернет-портал «Бизнес Online» со ссылкой на информированный источник.

Фото с места происшествия – отделение пропаганды ОГИБДД Набережных Челнов



подпишитесь на нас в Дзен