Младенец родился без кожи, но врачи верят - у него есть шансы на нормальную жизнь

Из-за редчайшей генетической аномалии трехмесячному мальчику по имени Джабари Грей из американского штата Техас предстоит перенести несколько серьезных операций, но врачи говорят, что у младенца есть шанс на дальнейшую нормальную жизнь. Пока же каждый прожитый им день, как говорят родители Джабари, это

благословение и чудо. Ведь на теле мальчика практически нет кожи, но он потихоньку растет и набирает вес.

Страховая компания оплатила перевод мальчика в Техасскую детскую больницу в Хьюстоне, где ребенку готовы сделать необходимые операции, только после того, как родители ребенка задействовали общественное мнение и на страховщиков посыпались жалобы.

«Присцилла Мольданадо, мать мальчика, сообщает, что на протяжении всей беременности у нее не было никаких осложнений. Но на 37 неделе врачи обнаружили, что плод не прибавляет в весе, и провели экстренное кесарево сечение», - сообщает Газета.ру 18 апреля.

Таких детей в России называют – дети-бабочки. Случай излечения ребенка с подобным заболеванием сопоставимой тяжести был в Германии. После лечения и операций в 2015-2017 годах юный пациент смог вести нормальный образ жизни и как все ребята посещать школу. Родители Джабари и врачи надеются, что с ним тоже все будет хорошо.

На фото – детский госпиталь в Техасе, где спасают Джабари. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен